Кошка

Проживает в моей квартире пушистая катастрофа – кошечка восьми месяцев по имени Васька. Похоже, кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного собачьи повадки. При драке Васька использует только зубы (представьте кошку, которая с разбегу впивается зубами в ногу и, стоя на лапах, пытается оторвать кусок мяса), охрана квартиры для нее – святое, чужой не останется непокусанным. Но самое интересное – я очень редко видел, чтобы она не таскала что-нибудь в зубах. Любой предмет, оказывающийся на полу, моментально подбирается и начинает путешествие по квартире, чтобы вечером осесть в одной из кошкиных нычек.
Так вот. Просыпаюсь утром. Плохо. Вчера вечером были переговоры. Как вернулся домой, помню смутно. Надо ехать на работу. Кое-как привел себя в порядок, но не могу найти ключи от машины. Проверил все места, куда по-пьяни можно засунуть ключи: от шкафчика для зубных щеток до духовки
- ключей нет. Кошачьи нычки тоже пустые. Матерясь, бегаю по квартире, вызываю такси. Кошка внимательно наблюдает за этим цирком, сидя около своего туалета с наполнителем. И вот когда к дому уже подъехало такси, я выхожу на лестницу и, не захлопнув еще дверь, вспоминаю, что забыл телефон, возвращаюсь и вижу картину: двумя легкими движениями кошка разгребает наполнитель в лотке, берет в зубы КЛЮЧИ, разворачивается… и видит меня. Я не думал, что у кошки может отразиться в глазах такая паника. Аккуратно положив ключи, она задним ходом (!!!) смылась в спальню.
Сил ругаться не было, я уехал, но вечером кошка огребла по полной (морально). Зато на следующее утро хохотал до слез: когда оделся и собрался выходить, глянул на кошку, а она метнулась к лотку, судорожно перекопала весь наполнитель, обернулась – в глазах явсявственно читалось: смотри, хозяин, ничего не спрятала.

1 477 просмотров
1 Фу Фу Фу2 Так себе3 Зачет4 Хорошо5 Супер (7 голосов, в среднем: 4.86 из 5)
Loading ... Loading ...
Теги: [ ]
Чтобы быть в курсе обновлений, подписавшись на RSS 2.0 feed. Вы можете оставить комментарий, or trackback from your own site.

Один Комменааий on “Кошка”

  • 2 Апрель, 2009, 20:23

    Наполнитель прикольный Catsan

Добавь свой комментарий